• Ср, 22 июля

Разделы новостей

Ставропольский археолог стал Почётным гражданином Северной Осетии

Автор Александра Барышникова

Дата

Поделиться:

Фото: пресс-служба администрации Минераловодского округа

Звание присудили за вклад в развитие культуры республики.

Археолог из Минеральных Вод Владимир Кузнецов стал Почётным гражданином Северной Осетии. Звание мужчине присудили за вклад в изучение и сохранение историко-культурного наследия осетинского народа. Как сообщили в пресс-службе администрации Минераловодского округа в среду, 13 апреля, награждал археолога глава республики Сергей Меняйло.

«Владимир Александрович – доктор исторических наук, ведущий специалист по истории Алании, старейший на Северном Кавказе археолог. В течение многих лет проводил археологические раскопки по всему Северному Кавказу, результаты которых изложены более чем в двух сотнях авторских книг, известных как в России, так и за рубежом», — рассказали в пресс-службе.

Отмечается, что Владимиру Кузнецову в июле исполнится 95 лет. Археолог является Почётным гражданином Минераловодского городского округа и участником Великой Отечественной войны.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях