
Также в составе жюри представители других стран.
Ставропольский режиссёр, член Евразийской академии телевидения и радио Сергей Масальский вошёл в состав жюри международного кинофестиваля документального кино «Победили вместе» имени Владимира Меньшова. Цель мероприятия — сохранение памяти о подвиге стран-участниц Второй мировой войны, рассказали в администрации города Ставрополя 13 ноября.
«В этом году на фестивале представлено около 100 картин, а в жюри международного конкурса вошли деятели искусства из Бразилии, Швеции, Казахстана, Танзании. Среди них наш земляк Сергей Масальский, что подчёркивает высокий уровень культурной жизни в нашем городе. Его участие — это знак признания профессионализма ставропольских специалистов и доказательство того, что Ставрополь способен представлять Россию на международной культурной арене и заслуживает звания культурной столицы», — отметил глава Ставрополя Иван Ульянченко.
Сергей Масальский известен своими документальными и игровыми работами. Они участвовали в международных фестивалях. Также Сергей автор нового художественного полнометражного фильма по военно-исторической тематике. Его зрители увидят в 2026 году.
Прямая трансляция





