
Мероприятие проходило в Грозном.
Юный математик из Туркменского округа стал первым в своей возрастной категории на международной олимпиаде по ментальной арифметике «Кубок Грозный» в Чечне. Также мальчик занял второе место на олимпиаде «Кубок Кубани». Об этом в пятницу, 23 мая, сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края.
«Поздравляю Кемаля с выдающимися достижениями! Желаю ему дальнейших успехов в учебе и новых побед. Его старание, усердие и способности проявились в жесткой конкуренции. Также поздравляю его учителя и родителей, которые поддерживают его на этом пути», — отметил глава Туркменского округа Геннадий Ефимов.
В обоих мероприятиях принимали участие по нескольку сотен детей со всей России, а в Грозном соревновались и юные математики из Бельгии, Франции и Германии. Дети состязались в скорости и точности решения примеров разной степени сложности.
На обоих олимпиадах в Грозном и Краснодаре мальчик продемонстрировал свой талант быстро и точно решать сотни примеров.
Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров в ходе ежегодного Послания поставил задачу проиндексировать стипендии и премии губернатора в сфере образования.
Прямая трансляция





