
Парень выступал на состязаниях по дзюдо среди глухих атлетов.
Ставропольский студент регионального колледжа завоевал «серебро» на чемпионате России по спорту глухих. Там он выступал в состязаниях по дзюдо в весовой категории 60 кг. Об этом во вторник, 14 мая, сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края.
«Мы гордимся успехами наших спортсменов, и Алихан — яркий пример того, как целеустремлённость и упорство приводят к высоким результатам. Искренне рады за его достижения. Желаем удачи и новых спортивных вершин», — отметил министр энергетики, промышленности и связи Ставрополья Иван Ковалёв.
Алихан занимается дзюдо более 14 лет. Неоднократно становился победителем национальных соревнований по дзюдо среди слабослышащих. Кроме того, молодой человек достиг успехов на международной арене, став призёром сурдлимпийских игр по самбо среди спортсменов с нарушениями слуха.
Прямая трансляция





