• Чт, 23 июля

Разделы новостей

Ставропольский вуз подписал ряд соглашений на инвествыставке в Минводах

Автор Михаил Маслов

Дата

Поделиться:

Фото: пресс-служба СКФУ

Упор сделан на подготовку кадров и развитие АПК.

Ставропольский вуз подписал ряд соглашений о сотрудничестве на Кавказской инвестиционной выставке. Речь идёт о подготовке кадров по разным направлениям и развитии сферы АПК в регионе. Об этом в среду, 3 мая, рассказали в пресс-службе СКФУ.

«Отмечу, что студенты СКФУ только в 2022 году запустили 10 стартапов с компаниями партнёрами, являются победителями конкурса инновационных проектов «Умник». Знания, умноженные на технологию, позволят создать крупнейший региональный кластер садоводства с интеллектуальными системами управления», – заявил ректор СКФУ Дмитрий Беспалов.

Отмечается, что подготовка будущих кадров для различных отраслей экономики макрорегиона начинается в СКФУ со школы. Так, в специализированном научном образовательном центре (СУНЦ) 100 учеников старших классов углублённо изучают предметы выбранного профиля, в том числе создан агрокласс и ведётся работа в рамках проекта «Базовые школы РАН».

Ране сообщалось, что первая Кавказская инвестиционная выставка стартовала на Ставрополье. Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров подписал ряд соглашений о сотрудничестве  с руководителями крупных компаний и представителями Ирана, встретился с послом Таджикистана и обсудил дальнейшее экономическое взаимодействие с этой страной.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях