• Ср, 22 июля

Разделы новостей

Ставропольское село участвует в федеральном конкурсе «умных» поселений

Автор Интернет-редакция

Дата

Поделиться:

Фото: Миндор Ставропольского края

Свои достижения в модернизации городского хозяйства представили власти Александровского.

Ставропольское село участвует в конкурсе Минстроя России «Лучшие муниципальные практики». Как сообщили в Региональном информационно-аналитическом центре края, о своих достижениях в новом разделе  «Модернизация городского хозяйства посредством внедрения цифровых технологий и платформенных решений» решили рассказать власти села Александровского.

В райцентре в рамках краевой госпрограммы «Повышение безопасности дорожного движения» внедрена система фотовидеофиксации нарушений ПДД. По оценке экспертов, система отлично зарекомендовала себя на дорогах региона, в том числе, в Александровском.

«На участках дорог, оборудованных подобными комплексами, количество аварий снизилось на 25%, а ДТП со смертельными исходами сократились на 85%», — сообщили в РИАЦ.

В случае победы, в селе планируют потратить премию на внедрение программно-аппаратного комплекса «Умное Ставрополье», установку интеллектуальных шлагбаумов на социально-значимых объектах, установку интеллектуальных остановок и «умных» мусорных баков, на монтаж сети «умных» камер видеонаблюдения и на оборудование «умных» пешеходных переходов.

За первое место в конкурсе сёла могут получить 25 миллионов рублей.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях