• Ср, 22 июля

Разделы новостей

Ставропольского дезертира приговорили к 2 годам тюрьмы

Автор Свой Спецкор

Дата

Поделиться:

Фото: whatshappen.ru

Мужчина будет отбывать срок в колонии общего режима.

Ставропольский гарнизонный военный суд вынес приговор военнослужащему, которого обвиняли в дезертирстве. Об этом в среду, 28 августа, сообщает пресс-служба военного Следственного комитета России по Южному военному округу. Суд признал мужчину виновным в совершении преступления.

«Приговором суда фигуранту дела назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 5 дней с отбыванием в исправительной колонии общего режима», — уточнили в ведомстве. 

Согласно материалам дела, контрактник войсковой части 10 октября 2013 года решил уклониться от прохождения военной службы. Военнослужащий не пришёл в часть, отметили в военном СК по ЮВО. Вместо этого фигурант дела работал на стройках без документов. В период уклонения от службы мужчина был дважды осуждён за преступления против собственности.

В мае 2019 года уклонист был задержан сотрудниками военной комендатуры Ставрополя.

 

Поделиться:

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях