
Основные эпизоды пребывания Пушкина на водах воссоздадут с помощью 3D-технологий.
В день рождения великого русского поэта Александра Пушкина, 6 июня, в Железноводске состоится световое 3D-шоу. Как сообщили в пресс-службе администрации города-курорта, на стенах Пушкинской галереи воссоздадут основные эпизоды пребывания поэта на водах.
Как отмечается, необходимое оборудование закупили за счёт средств президентского гранта, выигранного активной молодёжью Кавминвод.
«С помощью новых технологий мы можем познакомить зрителей с жизнью и творчеством поэта в современной интерпретации. Шоу обещает быть незабываемым», — рассказал глава Железноводска Евгений Моисеев.
Подобные шоу уже устраивали в Железноводске ко Дню космонавтики — 12 апреля там создали световую иллюзию оригинального полёта Юрия Гагарина.
Прямая трансляция





