• Чт, 23 июля

Разделы новостей

Строительная готовность нового корпуса больницы в Кисловодске составляет 40%

Автор Александра Барышникова

Дата

Поделиться:

Фото: администрация Кисловодска

Работы завершат к концу года.

В Кисловодске строительная готовность нового корпуса больницы составила 40%. Как сообщили в пресс-службе администрации города-курорта в среду, 15 марта, работы ведут по госпрограмме «Развитие здравоохранения» и планируют завершить к концу 2023 года.

«Четырёхэтажное здание возводят на территории городской больницы на улице Кутузова. Сейчас строители приступили к облицовке фасада, делают внутреннюю перегородку, монтируют системы электроснабжения и вентиляции. Каждый день работает около 80 человек. Строительство идёт с опережением графика», — прокомментировали в пресс-службе.

Отмечается, что в здании больницы будет приёмное отделение, кабинеты диагностики, рентгеноперационная и операционный блок. После завершения строительства отремонтируют основное здание больницы. На строительство из федерального и краевого бюджетов выделил около 2 млн рублей.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поставил задачу завершить работы по модернизации первичного звена здравоохранения досрочно —  до конца 2024 года.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях