• Ср, 22 июля

Разделы новостей

Строительство 11 медицинских объектов ведут на Ставрополье

Автор Сергей Иванов

Дата

Поделиться:

Фото: пресс-служба Минздрава Ставрополья

Большую часть медучреждений строят в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

На территории Ставропольского края идёт строительство 11 медицинских объектов. Из них 5 – это корпуса краевой детской клинической больницы и онкологического диспансера в Ставрополе, городская больница в Кисловодске и поликлиника в Арзгире. Об этом 16 апреля сообщает управление пресс-службы и информационной политики губернатора и правительства Ставропольского края.

«Самый крупный строящийся объект здравоохранения – новый корпус онкологического диспансера. На объекте уже выполнено устройство каркаса здания, кровли, приступили к обустройству фасада и инженерных сетей. Планируемый срок сдачи объекта в эксплуатацию – 2027 год», — рассказал и.о. министра строительства и архитектуры Ставрополья Валерий Савченко.

Ещё 6 объектов – это врачебных амбулатории, расположенные в Андроповском и Кировском округах. Сдать их в эксплуатацию планируют до конца 2024 года.

Ранее губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров сообщил, что в 2024 году в регионе планируют обновить 45 объектов здравоохранения.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях