
В эксплуатацию объект планируют ввести в 2025 году.
В Кисловодске завершается строительство нового корпуса городской больницы на улице Кутузова. К настоящему времени выполнено более 90% работ. Об этом 4 марта сообщили в управлении информполитики правительства Ставропольского края.
«На данный момент объем выполненных работ превышает 90%, основные строительно-монтажные работы подрядная организация завершила. Идёт установка медицинского оборудования, завершается благоустройство прилегающей территории. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на этот год», – заявил министр строительства и архитектуры Ставропольского края Андрей Уваров.
В здании сделали 10 операционных по следующим профилям: травматология, офтальмология, гнойная хирургия, оториноларингология, урология и кардиология. В новом корпусе предусмотрено отделение общей реанимации и интенсивной терапии, помещение приёмного отделения, тамбур для машин скорой помощи, блок ангиографической операционной. В учреждении оборудуют 24 реанимационные койки: 6 кардиологических, 6 неврологических и 12 коек общего профиля.
Строительство ведут в рамках государственной программы «Развитие здравоохранения». Средства на работы выделили федерального и краевого бюджетов.
Ранее губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров сообщил, что в регионе продолжат модернизировать здравоохранение.
Прямая трансляция





