• Пт, 24 июля

Разделы новостей

Студентов колледжа в Кочубеевском округе осудят за дачу взятки преподавателю

Автор Михаил Маслов

Дата

Поделиться:

Фото: СвоёТВ

Следствие проходило по трём уголовным делам.

В Кочубеевском округе студенты обвиняются в даче взятки преподавателю колледжа. За 15 тысяч рублей они хотели получить положительные оценки за выпускные работы. Об этом во вторник, 23 мая, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Ставропольскому краю.

«Следствием установлено, что в июне 2021 года подозреваемые передали директору колледжа взятки по 15 тысяч рублей за выставление положительных оценок по результатам защиты выпускных квалификационных работ без проверки уровня их знаний», — говорится в сообщении.

По факту дачи взятки возбудили 3 уголовных дела. Сейчас расследования завершены, а все материалы направлены в суд.

В пресс-службе прокуратуры Ставропольского края отметили, что среди обвиняемых есть не только студенты, но и мать одной из учащихся.

Ранее сообщалось, что экс-директора колледжа в Кочубеевском округе осудили за взятки.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях