• Чт, 23 июля

Разделы новостей

Студенты и школьники Ставрополя провели патриотическую акцию в сквере драмтеатра

Автор Интернет-редакция

Дата

Поделиться:

В V молодежной акции «Победа одна на всех» приняли участие ветераны, студенты ВУЗов и СУЗов и школьники краевой столицы.

14 интерактивных площадок подготовили участникам организаторы мероприятия Северо-Кавказский федеральный университет и комитет Ставропольского края по делам национальностей и казачества.

Прежде всего, молодёжь проверили на знания истории Великой Отечественной войны. Они писали  письма ветеранам, решали тактические задачи по атаке или обороне, учились оказывать первую медицинскую помощь в импровизированном госпитале.

К акции присоединились школьники, которые на одной из площадок оставляли в знак благодарности Героям войны отпечаток своей ладони на огромном баннере, читали стихотворения о войне и пели хором «Катюшу».

Участников акции по традиции накормили вкусной солдатской кашей и румяными булочками и пирожками.  Концертом на ступенях театра драмы закончилось мероприятие, посвящённое 73-ей годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Лучшие студенческие коллективы Ставрополя пели и танцевали.

 

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях