
На заседании утверждалось, что фигурант нанёс потерпевшему не менее 14 ударов металлической тростью.
На Ставрополье суд присяжных оправдал обвиняемого в смертельном избиении человека. Заседатели сочли недоказанным тот факт, что фигурант забил до смерти потерпевшего. На заседании утверждалось, что обвиняемый не меньше 14 раз ударил по голове и телу другого мужчину металлической тростью, от чего тот умер. Присяжные же выразили уверенность в том, что подсудимый нанёс оппоненту всего 3 удара тростью и причинил только лёгкий вред здоровью. Об этом в пятницу, 5 мая, рассказали в пресс-службе судов Ставропольского края.
«Приговором Левокумского районного суда гражданин оправдан по предъявленному обвинению по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, но признан виновным в умышленном причинении лёгкого вреда здоровью. Ему назначено наказание в виде ограничения свободы на срок 1,5 года», — говорится в сообщении.
Так как время содержания под стражей поглощает срок назначенного наказания, то оно считается отбытым. Отмечается, что уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего, теперь будет пересматриваться.