• Ср, 22 июля

Разделы новостей

Судента-иностранца заподозрили в сбыте наркотиков в Ставрополе

Автор Михаил Маслов

Дата

Поделиться:

Фото: СвоёТВ

Полицейские нашли у него 17 гр запрещённых веществ.

Иностранный студент планировал распространить на территории Ставрополя синтетические наркотики. Полицейские изъяли у него 17 гр запрещённых веществ. Об этом в среду, 3 августа, рассказали в Telegram-канале антинаркотической комиссии по Ставропольскому краю.

«Оперативниками уголовного розыска в центре Ставрополя за мелкое хулиганство задержан 22-летний студент 1 курса одного из вузов региона, прибывший для получения высшего образования в Россию из Судана. В ходе его личного досмотра, полицейскими были обнаружены и изъяты наркотические средства синтетического происхождения массой свыше 17 гр, которые он намеревался распространить на территории краевого центра», — говорится в сообщении.

Стоимость мини-партии на «чёрном рынке» составляет около 40 тысяч рублей. В отношении иностранца возбуждено уголовное дело по факту незаконного сбыта наркотиков. Молодому человеку может грозить до 15 лет лишения свободы.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях