• Чт, 23 июля

Разделы новостей

Светофор с кнопкой вызова начал работать около гимназии №30 в Ставрополе

Автор Павел Лысогор

Дата

Поделиться:

Фото: администрация Ставрополя

Установили его по просьбам жителей города.

В Ставрополе на улице Серова установили светофор с кнопкой вызова. Расположен он рядом с гимназией №30. Об этом 17 июля сообщили в пресс-службе администрации краевого центра.

«Этот пешеходный переход – один из основных путей школьников и студентов, ведь совсем рядом расположены гимназия №30, несколько колледжей и общежитий. Некоторое время светофор работал в режиме «желтый мигающий», чтобы участники дорожного движения привыкли к изменениям. Сейчас светофор с кнопкой работает штатно», – поделился глава города Иван Ульянченко. 

Средства на установку светофора выделили из городской казны. Её провели по многочисленным просьбам местных жителей. Подобные пожелания горожане могут направить в сообщениях в социальных сетях и Telegram-канале МЦУ Ставрополя.

Также в городе ежегодно проводят мероприятия по улучшению безопасности дорожного движения. Специалисты обновляют дорожную разметку, устанавливают дорожные знаки, ограждения и тд. С начала текущего года в городе установили более 500 дорожных знаков и обновили около 60 тысяч квадратных метров разметки.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях