• Пт, 24 июля

Разделы новостей

Светящийся пешеходный переход оборудовали в Железноводске

Автор Михаил Маслов

Дата

Поделиться:

Фото: пресс-служба администрации Железноводска

На зебре также установили камеры видеонаблюдения.

В Железноводске начал работать «умный» пешеходный переход. Как рассказали в пресс-службе мэрии города курорта, он расположен на новой Каскадной лестнице. Зебра оборудована подсветкой0, световыми дорожными знакам и светящейся разметкой.

«Это единственное место в нашем городе-курорте, где автомобильная дорога пересекает пешую Каскадную лестницу. И, чтобы сделать ночные прогулки по Каскадке ещё более безопасными, мы применили новые умные технологии организации пешеходного перехода. На этом участке дороги подсветка имеет особенную актуальность из-за рельефа», – отметил мэр Железноводска Евгений Бакулин.

Отмечается, что на зебре также установили камеры видеонаблюдения.

Видеокамеры, установленные на этом пешеходном переходе будут фиксировать нарушения и контролировать дорожную обстановку.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях