
Все центры начнут работу в 2020 году.
В рамках реализации нацпроекта «Образование» в Ставропольском крае откроют несколько десятков центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Об этом в субботу 18 января сообщил министр образования края Евгений Козюра.
«В рамках реализации национального проекта «Образование» в крае открыто и работает 70 «Точек роста», ещё 42 будет открыто в текущем году», — отметил министр.
Он отметил, что в субботу в рамках рабочей поездки в Левокумский район глава края Владимир Владимиров посетил центр «Точка роста» школы № 2, который открылся 1 сентября минувшего года.
По словам Евгения Козюры, в центрах ребята могут пользоваться современным оборудованием и обучаться по предметным областям: «Технология», «Математика и информатика», «Физическая культура», «Основы безопасности жизнедеятельности».
«Работа таких центров расширяет возможности предоставления качественного современного образования для школьников, помогает формировать у ребят современные технологические и гуманитарные навыки, а также ориентирована на работу с одаренными детьми», — добавил он.