• Ср, 22 июля

Разделы новостей

Тематические мероприятия в честь Дня космонавтики пройдут в Ставрополе

Автор Павел Лысогор

Дата

Поделиться:

Фото: пресс-служба администрации Ставрополя

В школах и детсадах такие мероприятия проходят с начала апреля.

В Ставрополе в среду, 12 апреля, пройдёт ряд тематических мероприятий, посвящённых Дню космонавтики. Об этом 12 апреля сообщили в пресс-службе администрации краевого центра.

«В ставропольских детских садах, школах и учреждениях дополнительного образования с начала месяца проходят тематические мероприятия, открытые уроки, беседы», – подчеркнули в ведомстве.

Дети участвуют в конкурсах по рисованию, где фантазируют на тему космоса, космических кораблей, планет, галактик и тд. Также учащиеся принимают участие в викторинах, чтобы продемонстрировать свои знания о космосе.

Акция «Дорогами космических орбит» пройдёт в течение всего дня в детском отделе центральной библиотеки. В фотозоне есть возможность сделать памятный снимок в скафандре.  Ещё будет работать «открытый микрофон», где любой желающий сможет прочесть любимое стихотворение.

В модельной библиотеке №13 пройдёт астрономический урок. А в библиотеках №6 и №3 в 12:00 и 13:00 соответственно состоятся тематические мероприятия в честь 60-летия полёта в космос первой женщины-космонавта Валентины Терешковой.

В честь праздника молодёжный центр «Патриот» и центр развития рационального распределения отходов проведут акцию «Подари вторую жизнь старым вещам». Ставропольцы смогут принять участие в мастер-классах по пошиву сумок из баннеров, изготовлению подставок под кружки из джинсов и покраске старых вещей, и всё это в космической тематике.

Как сообщалось ранее, губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров поздравил земляков с Днём космонавтики.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях