• Чт, 23 июля

Разделы новостей

Теплоснабжение в Невинномысске планируют восстановить вечером 6 декабря

Автор Интернет-редакция

Дата

Поделиться:

Фото: СвоёТВ

Начало заполнения труб горячей водой намечено на вечер понедельника.

Тепло вернётся в дома тысяч жителей Невинномысска вечером 6 декабря. О планах по завершению ликвидации аварии на магистральном теплопроводе корреспонденту телеканала «СвоёТВ» сообщил гендиректор ГУП СК «Крайтеплоэнерго» Олег Анисимов.Фото: СвоёТВ

«Место порыва локализовано. Идёт сварка трубопровода. Надеемся, сварочные работы окончить к 17:00, а после начнём заполнение первой магистрали», — сказал Олег Анисимов.

Фото: СвоёТВ

По словам руководителя коммунального предприятия, причиной аварий стал износ труб системы теплоснабжения. Чтобы избежать повторения подобных инцидентов МинЖКХ региона и администрация Невинномысска предлагают проложить временную аварийную линию длиной 350 метров на этом участке по воздуху. А весной после отключения отопления будет проведен полноценный ремонт коммуникаций. Необходимые 3 километра труб при финансовой поддержке правительства Ставропольского края уже закуплены и начали поступать в Невинномысск.

«Надеюсь, в следующий межотопительный сезон мы выполним все работы по максимуму и уйдём от аварий», — отметил Олег Анисимов.

Напомним, порывы на теплотрассе в Невинномысске произошли 4 и 6 декабря. Без  тепла и горячей воды остались тысячи горожан. Последствия аварии ликвидируют сотрудники ГУП СК «Крайтеплоэнерго»

Проверку по данному факту начала прокуратура.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях