• Вт, 6 июня

Разделы новостей

Территорию пострадавшей от пожара школы в Зеленокумске благоустроят

Автор Свой Спецкор

Дата

Поделиться:

Фото: управление по информполитике правительства Ставропольского края

Там высадят деревья и установят детскую площадку.

В Зеленокумске благоустроят территорию местной школы №1, которая пострадала от пожара полтора года назад. После инцидента в учебном заведении начался масштабный капремонт, работы уже подходит к финишу. После этого в порядок приведут и прилегающую территорию. Об этом во вторник, 27 октября, сообщает управление по информполитике правительства Ставропольского края.

«Администрацией Советского городского округа было принято решение привести территорию в порядок, выделив на это более 800 тысяч рублей из местного бюджета. До конца года планируется демонтировать заброшенные здания и провести озеленение», — уточнили в управлении.

Согласно планам, также во дворе школы создадут детскую площадку, украсят территорию малыми архитектурными формами, установят ограждение. По расчётам специалистов, благоустройство завершат до конца ноября.

Как сообщалось ранее, в школе №1 Зеленокумска в феврале 2019 года сгорел спортзал. Пожар произошёл утром, пламя успело распространиться на площади в 120 м². Детей в момент инцидента в школе не было — ученики находились на каникулах. После инцидента по решению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова в учебном заведении начался масштабный ремонт, чтобы у школьников появилась возможность учиться в 2 смены.

alt

Новости партнеров

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях