
В этом поможет муниципальная программа.
В Ипатовском округе в 2024 году благоустроят три общественные территории в сёлах с населением до 500 человек. Работы проведут в рамках муниципальной программы «Малое село». Об этом 26 января сообщили в управлении информполитики правительства Ставропольского края.
«В этом году в рамках программы запланирована реализация трёх проектов на сумму более 2,6 млн рублей. Так, в селе Лесная Дача будет благоустроена зона отдыха по улице Ленина. Несколько лет назад эта же программа помогла открыть детскую площадку, рядом с которой теперь будет расположена зона отдыха», – заявили в ведомстве.
Также в ауле Нижний Барханчак расширят многофункциональную детскую площадку, благоустройство которой начали в 2023 году. Новую детскую площадку создадут в посёлке Новокрасочном.
Отмечается, что в прошлом году в рамках программы «Малое село» благоустроили три общественные территории в сёлах Родники, Новоандреевском и ауле Нижний Барханчак.
«Мы намерены и дальше развивать программу, которая расширяет наши возможности по благоустройству малых поселений, и делает округ комфортнее. Программа реализуется с 2019 года и уже доказала свою востребованность», – заявил глава округа Вера Шейкина.
За время существования программы в Ипатовском округе благоустроили 15 общественных пространств.
Ранее губернатор Владимир Владимиров заявил, что в 2024 году на Ставрополье благоустроят территории в 33 муниципалитетах.
Прямая трансляция





