• Чт, 23 июля

Разделы новостей

ТСЖ незаконно предъявило информацию о задолженности собственнику в Ставрополе

Автор Павел Лысогор

Дата

Поделиться:

Фото: СвоёТВ

Сумма долга была указана более 42 тысяч рублей.

В Ставрополе товарищество собственников жилья многоквартирного дома на улице 50 лет ВЛКСМ, 18 необоснованно добавила в платёжный документ одного из собственников информацию о задолженности. В документ была указана «задолженность за апрель 2018 года» на сумму 42406,80 рублей. Для выяснения всех обстоятельств собственник обратился в ГЖИ для проведения проверки. Об этом 5 апреля сообщили в пресс-службе Госжилинспекции Ставропольского края.

«На основании данного обращения управлением проведена проверка в отношении ТСЖ, в ходе которой было установлено, что оно является лицом, ответственным за содержание и техническое обслуживание общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме с 1 января 2022 года», – заявили в ведомстве. 

Отмечается, что ТСЖ не представило законных оснований для добавления строки о задолженности в платёжный документ. В результате товариществу собственников жилья выдали предписание об устранении необоснованной задолженности. В феврале 2024 года собственнику поступил платёжный документ, в котором долг был исключён.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях