
Участником конкурса «Пиши красиво» можно стать очно и заочно.
Международный конкурс каллиграфических работ стартует 25 февраля в Ставропольском государственном музее-заповеднике. Конкурс посвящён памяти художника-академиста и педагога, учителя рисования и чистописания Ставропольской мужской классической гимназии Василия Смирнова. Об этом сообщает администрация музея.
Темой юбилейного десятого конкурса «Пиши красиво» станет творчество Александра Сергеевича Пушкина, связанное с Кавказом. Участникам предложат написать цитаты из стихотворения «Кавказ» и путевых заметок «Путешествие в Арзрум».
«Право открытия конкурса предоставлено студентам отделения «Библиотековедение» Ставропольского краевого колледжа искусств. Для создания каллиграфических работ ребята соберутся в мемориальном зале художника в его музее-усадьбе», — прокомментировали в музее-заповеднике.
Участником конкурса может стать любой желающий. При посещении музея на специальном бланке можно будет написать понравившуюся литературную цитату. Для участия в конкурсе онлайн необходимо скачать бланк для создания каллиграфической работы на официальном сайте музея.
Прямая трансляция





