
Уже убран миллион га хлебных полей.
На Ставрополье уборочная страда приближается к экватору. Убрано более 45% запланированной площади — это миллион га хлебных полей. Об этом в пятницу, 17 июля, сообщил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров в своих соцсетях.
«Намолот превысил 4 миллиона тонн зерна. Промежуточный показатель урожайности – почти 40,6 центнера с гектара. Он подрос с начала недели – в уборку полнее включаются наши самые урожайные округа», — рассказал губернатор.
Как отметил глава региона, аграрии Ставрополья обеспечены всем необходимым для проведения уборки. Но главной задачей краевого Минсельхоза всё равно остаётся контроль обеспечения жатвы.
«Погода сейчас благоприятная. Уборка идёт в штатном режиме и приносит новые результаты», — подытожил Владимир Владимиров.
Ранее писали о том, что в Предгорном округе выращивают около 300 га гречихи, которую используют для производства детского питания.
Прямая трансляция





