
Она полгода провела добровольцем в зоне спецоперации.
В селе Родниковском Арзгирского округа участница специальной военной операции Шахризад Абдурахманова возглавила фельдшерско-акушерский пункт. Ранее она ушла в зону СВО добровольцем и пробыла там полгода в качестве медсестры в военном госпитале. Об этом 22 марта сообщили в управлении информполитики правительства Ставропольского края.
«За плечами у Шахризад учеба в медколледже по специальности «фельдшер». С 2016-го работала медсестрой в Арзгирской райбольнице, затем фельдшером отделения скорой медицинской помощи. В сельском ФАПе медик снова на «передовой» – она первая, к кому обращаются местные жители за помощью», – рассказали в ведомстве.
Как известно, ФАП в селе Родниковском оснащён современным оборудованием. Его построили в 2023 году в рамках краевого проекта модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Здравоохранение».
Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поручил создать мемориалы памяти бойцам СВО в крае.
Прямая трансляция





