• Ср, 22 июля

Разделы новостей

Участнику СВО судебные приставы помогли вернуть дом на Ставрополье

Автор Светлана Уварова

Дата

Поделиться:

Фото: пресс-служба ГУФССП России по Ставропольскому краю

Инцидент произошёл в городе Ставрополе.

Судебные приставы в Ставрополе помогли мужчине — участнику СВО — вселиться в унаследованную часть дома. Об этом рассказали в пресс-службе ГУФССП по Ставропольскому краю. По данным ведомства, после получения наследства между супругой отца и старшим сыном случилась ссора. Женщина, сменив замки, не пускала его в дом. Мужчина обратился в суд, но собственница избегала заседаний. В результате суд обязал женщину не препятствовать ставропольцу заселиться в дом. Но должница решение суда не исполнила.

«Судебные приставы выехали по адресу и напомнили гражданке о последующем 5-тысячном исполнительском сборе, а также о дальнейшем привлечении к административной ответственности по ст. 17.15 КоАП РФ. Осознав, что своим отказом создаст себе же дополнительные проблемы, должница передала ключи от дома в присутствии судебных приставов», — рассказали в пресс-службе надзорной организации. 
Ранее сообщалось, что благодаря действиям прокуратуры участникам СВО на Ставрополье провели в дом воду, восстановили дорогу к дому.

Поделиться:

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях