• Ср, 22 июля

Разделы новостей

Уголовное дело возбудили после фейерверка в отделении банка в Невинномысске

Автор Кира Лютова

Дата

Поделиться:

Фото: СвоёТВ/Сергей Пархисенко

Инцидент расследуют по статье о террористическом акте.

В Невинномысске полиция возбудила уголовное дело после того, как в местном отделении банка сработала пиротехника. Как стало известно, мошенники убедили женщину поджечь упаковку с фейерверками в помещении. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ставрополью 27 декабря.

«В Отделе МВД России по городу Невинномысску по факту произошедшего возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 205 УК РФ (террористический акт), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок от 12 до 20 лет», — сообщили в полиции Ставропольского края.

Граждан призывают обращаться в полицию при звонках от неизвестных, которые диктуют подобные условия.

Как ранее сообщалось, злоумышленники убедили женщину, что фейерверки в здании банка помогут ей разблокировать счета, так как привлекут внимание полиции. В том, что счета заблокированы, ей также заявили по телефону, это оказалось ложью.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях