
71 человек погиб в авиакатастрофе.
Самолёт «Саратовских авиалиний» Ан-148 потерпел крушение в Раменском районе Московской области. Он вылетел из аэропорта Домодедово Москвы, но через несколько минут после взлёта пропал с радаров. На борту находились 65 пассажиров и 6 членов экипажа, — сообщает Росавиация.
На предполагаемое место крушения выехали семь бригад центра медицины катастроф Московской области, сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения региона.
По факту крушения самолёта СКР возбудил уголовное дело. Предварительно выдвигаются 2 версии причины крушения: это человеческий фактор и погодные условия.
Президент России Владимир Путин выразил соболезнования семьям погибших и поручил правительству создать специальную комиссию по расследованию авиакатастрофы в Подмосковье, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
Уже открыта горячая линия. Её номер: 8-800-775-17-17. Здесь можно получить информацию о ситуации, а также получить помощь психологов.
Прямая трансляция





