• Ср, 22 июля

Разделы новостей

Улицы в новом квартале Железноводска назовут в честь участников ВОВ

Автор Свой Спецкор

Дата

Поделиться:

Фото: pixabay.com/Evgeny GoTown.ru

Горожане поддержали идею мэра.

В Железноводске новые улицы назовут в честь ветеранов Великой Отечественной войны. С этим предложением выступил глава местной администрации Евгений Моисеев. Он отметил, что на территории муниципалитета проектируют жилой квартал, где будут выделены участки земли для многодетных семей. Предложение мэра поддержали жители. Они также заявили, что центральную улицу можно назвать именем ветерана Александра Бовта, который не дожил до юбилея Победы.

«Наш земляк прошёл всю войну, участвовал в битве за Москву, освобождал Харьков и Варшаву, а закончил своё победное шествие в мае 1945 у стен Рейхстага, при штурме которого был серьёзно ранен, и наш священный долг – сохранить и передать эту память будущим поколениям», – цитирует Евгения Моисеева газета «Ставропольская правда»

Отмечается также, что недавно одну из новых улиц Железноводска назвали в честь героической землячки Марии Барсуковой, которая ушла на фронт в 22 года. Барсукова в годы войны сбила под Сталинградом самолёт врага.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях