
В городе зарегистрировано 123 безработных.
В Кисловодске в текущем году уровень безработицы снизился на 14%. По состоянию на 1 декабря 2023 года он составляет 0,18%, ровно год назад этот показатель составлял 0,21%. Такие данные приводит территориальный центр занятости населения в Кисловодске. Об этом 5 декабря сообщили в пресс-службе администрации курорта.
«В сравнении с прошлым годом уровень безработицы упал на 14%. Вместе с этим напряженность на рынке труда тоже снизилась. В 2022 году коэффициент напряжённости был 0,12, а в этом году количество безработных на вакансию составляет 0,09», – заявил глава города Евгений Моисеев.
Официально зарегистрировано в Кисловодске к настоящему времени 123 безработных. Отмечается, что снижение безработицы и напряжённости на рынке труда показывает положительную динамику в сфере развития городской экономики.
Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров заявил, что все города-курорты Кавминвод развивают комплексно.
Прямая трансляция





