• Вт, 21 июля

Разделы новостей

Ущерб от сброса стоков у медучреждения в Минводах оценили в 1 млн рублей

Автор Николай Воробьев

Дата

Поделиться:

Фото: подготовлено ИИ

Прокуратура пресекла загрязнение почвы коммунальной компанией.

В Минеральных Водах коммунальную компанию привлекли к ответственности за сброс неочищенных стоков в почву. Ущерб экологии от действий предприятия составил 1 млн рублей, сообщили в прокуратуре Ставропольского края 21 июля.

«Установлено, что коммунальная организация допустила сброс неочищенных сточных вод на рельеф местности в городе Минеральные Воды», — сообщили в надзорном ведомстве.

Указывается, что загрязнение почвы произошло рядом с крупным медицинским учреждением. По данному факту руководителя организации обязали устранить нарушение.

Также на должностное лицо составили протокол по статье 1 ст. 8.2 КоАП РФ. Ответственность по ней для юрлиц предполагает штраф от 100 000 до 250 000 рублей или приостановление работы до 90 суток.

Ранее многодетная семья получила землю на Ставрополье после вмешательства прокуратуры.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях