• Пт, 24 июля

Разделы новостей

Установку памятника художнику Гречишкину одобрила комиссия на Ставрополье

Автор Кира Лютова

Дата

Поделиться:

Фото: пресс-служба МинЖКХ Ставропольского края

Его разместят у детской школы искусств.

В Ставрополе установят памятник заслуженному художнику Павлу Гречишкину возле детской школы искусств по улице Дзержинского. Место выбирали онлайн-голосованием, этот вариант выбрали около 20 тысяч ставропольцев. Заявку одобрила краевая комиссия по согласованию новых мемориалов и памятников, сообщил министр ЖКХ Ставрополья Роман Марченко в Telegram 23 июня.

«Известного ставропольского пейзажиста изобразят сидящим за мольбертом, работающим над очередным творением», — рассказал Роман Марченко.

Он добавил, что саму школу искусств ждёт капитальный ремонт в ближайшее время.

По данным мэрии, памятник рассчитывают открыть ко Дню города. Он будет выполнен в бронзе.

Тем временем в картинной галерее на улице Михаила Морозова накануне открыли выставку портретов и живописи фестиваля «Гречишкинская весна». Она собрала работы 13 художников из разных регионов страны, которые приезжали на пленэр в село Татарка — малую родину Павла Гречишкина. С мастерами на пленэре пообщался корреспондент телеканала «СвоёТВ».

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях