• Пт, 24 июля

Разделы новостей

В 2021 году на Ставрополье экспорт мясной продукции увеличили на 15%

Автор Михаил Маслов

Дата

Поделиться:

Фото: пресс-служба Минсельхоза Ставропольского края

Мясо поставляют в 26 стран.

В 2021 году на Ставрополье увеличили экспорт мясной продукции на 15%. Объём экспорта мяса в крае за прошлый год составил 146,3 млн долларов США. Как уточнили в пресс-службе краевого Минсельхоза, основной прирост отмечается по мясу птицы и говядине.

«Наш регион выполняет задачу по увеличению объёма экспорта продукции агропромышленного комплекса, в рамках исполнения указа президента России «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», – отметил замминистра сельского хозяйства Ставрополья Дмитрий Фролко.

В аграрном ведомстве также подчеркнули, что мясо птицы из Ставропольского края в прошлом году экспортировали в 26 стран мира. Мясную продукцию с 2021 года начали поставлять в Центральную Африку, в Габон. Больше всего мяса было отгружено в Китай, Саудовскую Аравию и Украину.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров заявил, что животноводство — одно из ключевых направлений в развитии АПК в регионе.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях