
Доля многоэтажного строительства в краевом центре составила более 370 тысяч квадратных метров.
В 2023 году в Ставрополе ввели в эксплуатацию более 30 новых многоквартирных домов. Об этом в четверг, 11 января, сообщили в пресс-службе мэрии краевого центра.
«За 2023 год физическими и юридическими лицами в городе введено в эксплуатацию около 530 тысяч квадратных метров общей площади жилых домов. Из них многоэтажное жилищное строительство составляет львиную долю — более 370 тысяч квадратных метров. А это 31 многоквартирный жилой дом», — отметил глава Ставрополя Иван Ульянченко.
Также в администрации города заявили, что в 2022 году муниципалитет перевыполнил план краевого Минстроя по вводу жилья в эксплуатацию. Это позволило Ставрополю войти в десятку лидеров по данному показателю, заняв 7 место в стране. Итоги прошлого года по этому вопросу подведут уже к концу 2024 года.
Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров заявил, что в 2023 году в регионе ввели более 1,1 млн квадратных метров жилья.
Прямая трансляция





