
Более 237 млн рублей направят на эту сферу работ.
На Ставрополье в следующем году продолжат работу по расчистке водных объектов. Это направление включили в планы по развитию водохозяйственного комплекса в министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды. Об этом 24 декабря сообщили в управлении информполитики правительства Ставропольского края.
«В 2025 году завершим работы по расчистке балки Чограй в селе Арзгир и балки Верхняя Курунта в селе Петропавловском Арзгирского округа. Начнём работы по расчистке русла реки Белая в Кисловодске», – заявил министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края Олег Безменов.
На эти работы направят более 237 млн рублей, из которых 47,8 млн – средства федерального бюджета и 189,3 млн – краевого.
В планах краевого Минприроды на 2025 год установить границы водных объектов, их водоохранных зон и прибрежных защитных полос протяженностью 70 км.
Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров заявил, что реформа ТКО улучшила экологию в крае.
Прямая трансляция





