
Стерилизовать будут только неагрессивных животных без признаков бешенства.
В Ессентуках в течение 2025 года планируют стерилизовать 180 бездомных животных. С начала года в городе уже стерилизовали и вакцинировали 28 животных, сообщает 18 февраля пресс-служба городской администрации.
«Все заявки, которые оставляют ессентучане в соцсетях, обрабатываются, специалисты выезжают на место. Накануне по сигналам горожан отловлено 4 бездомные собаки в районе Белого Угля и на ул.Октябрьской. Первоочерёдно группа отрабатывает территории социальных объектов», — рассказал глава Ессентуков Владимир Крутников.
После отлова собак отправляют в специализированный центр в Георгиевске, откуда их после всех процедур возвращают в среду обитания.
Ранее губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров поручил обеспечить безопасность людей от безнадзорных животных.
Прямая трансляция





