
Там оборудуют две полосы, тротуар, ливнёвку и освещение.
В селе Александровском Ставропольского края на улице Войтика стартует капитальный ремонт моста через реку Горькую. Как сообщили в окружной администрации, мост был построен в 80-е годы прошлого века, это важная транспортная артерия для всего округа. Длительная эксплуатация и рост автомобильного потока по направлению Кавказских Минеральных Вод привели с серьезному износу сооружения.
«Уже организованы альтернативные объездные дороги, также будет обустроен временный пешеходный переход. Капитальный ремонт моста позволит значительно продлить срок его эксплуатации и создать комфортные, а главное безопасные условия для водителей и пешеходов», — сообщил глава Александровского округа Александр Щекин.
Длина моста составляет 35 метров. В ходе реконструкции оборудуют две полосы для транспорта, две пешеходные дорожки, подходы к мосту, систему ливневой канализации и освещение. Завершить ремонт планируют до конца года. В 2026 году на Ставрополье по нацпроекту обновят четыре мостовых сооружения. Работы проведут также в Пятигорске и на двух мостах в селе Китаевском Новоселицкого округа.
Прямая трансляция





