
Специалисты ремонтируют участок водовода.
В Апанасенковском округе Ставрополья ремонтируют проблемный участок группового водовода протяжённостью 6 километров. Это улучшит качество водоснабжения для 12 населённых пунктов. Особенно важным считается участок от насосной станции в селе Апанасенковском (НС-4) к селу Рагули. Он износился больше всего. В прошлом году на участке выявили и устранили 18 аварийных ситуаций, рассказали корреспонденту телеканала «СвоёТВ» в краевом министерстве ЖКХ.
«Общая стоимость мероприятия составляет 56 миллионов рублей, из которых 45 миллионов — это средства заёмные из фонда национального благосостояния, и 11 миллионов добавляет край. Реализация мероприятия позволит улучшить качество водоснабжения в 12 населённых пунктах на территории Апанасенковского, Арзгирского, Туркменского муниципальных округов», — пояснил заместитель начальника отдела мониторинга, координации, технического функционирования, коммунальной инфраструктуры МинЖКХ региона Анатолий Безгин.
Реконструкцию и капремонт проводят по поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова в рамках инвестиционной и производственной программы «Ставрополькрайводоканала».
Прямая трансляция





