• Ср, 22 июля

Разделы новостей

В апреле пройдёт голосование за объект благоустройства в Ставрополе в 2024 году

Автор Павел Лысогор

Дата

Поделиться:

Фото: пресс-служба администрации Ставрополя

Выбирать будут среди трёх объектов.

В апреле стартует голосование за выбор объекта в Ставрополе для благоустройства в 2024 году. Об этом 22 марта сообщили в своём Telegram-канале глава краевого центра Иван Ульянченко.

«В этом году благодаря голосованию горожан нам предстоит определиться с объектом благоустройства на 2024 год. Мы уже провели сбор предложений от жителей. Всего поступило более 20 тысяч заявок», – подчеркнул мэр Ульянченко.

Среди большого количества вариантов отобрали три самых популярных. Среди них сквер в районе дома №399 по улице Ленина, площадь 200-летия и детская и спортивная площадки в районе дома №480 по улице Серова.

Голосование начнётся 15 апреля и продлится полтора месяца.

Отмечается, что в 2022 году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в Ставрополе построили сквер Героев России. В этом году благоустроят пешеходную часть проспекта Октябрьской революции.

Ранее глава Ставрополья Владимир Владимиров заявил, что бюджет программы местных инициатив будет увеличен.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях