Фото: пресс-служба министерства Ставропольского края по национальной политике и делам казачества
После этого выпускникам будет выдан сертификат о прохождении программы.
В центре имени Героя России Никиты Гусева в Ставрополе стартовали занятия по трём программам. К обучению приступили 85 курсантов, которым в конце курса выдадут сертификат. Об этом во вторник, 19 сентября, сообщили в пресс-службе Миннаца Ставропольского края.
Фото: пресс-служба министерства Ставропольского края по национальной политике и делам казачества
«Базовые знания начальной военной подготовки интересны не только тем, кто планирует связать свою жизнь с военной службой. Для остальных обучение помогает улучшить качество физической формы, повысить уровень морально-психологической готовности и стрессоустойчивости», — отметил директор центра военно-спортивной подготовки Александр Поликарпов.
Фото: пресс-служба министерства Ставропольского края по национальной политике и делам казачества
Отмечается, что разделяются программы по по количеству дисциплин, времени обучения и пребыванию в центре. Это пятидневная подготовка к военной службе и 2 двенадцатидневные программы: обучение военной службе и управлению беспилотниками, военно-спортивная подготовка с проживанием. С ребятами работают тренеры, которые участвовали в боевых действиях в том числе и в зоне СВО. Владению оружием различного вида учащихся обучат 2 мастера спорта по стрельбе и один кандидат в мастера спорта.
Ранее губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров заявил, что в центре имени Никиты Гусева обучили уже 122 человека.