
12 декабря в Ессентуках в 14 часов 45 минут на пересечение улиц Пушкина и Энгельса школьник переходил дорогу по «зебре», когда его сбила машина.
Известно, что водитель ехал в сторону железнодорожного переезда. После того, как сбил ребёнка, не остановился и не оказал 9-летнему школьнику помощь, а скрылся. С травмой головы мальчик смог сам добраться домой и дождался прихода родителей. Они отвезли его в больницу. Врачи поставили диагноз — сотрясение головного мозга и закрытая черепно-мозговая травма.
Проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению личности водителя, марки и регистрационного знака автомобиля. Предположительно, школьника сбил водитель серебристой «Приоры». За оставление места аварии автовладельцу грозит лишение прав.

Инспекторы обращаются с просьбой ко всем, кто владеет какой-либо информацией о ДТП, а также к владельцам камер наружного наблюдения на улице Энгельса — обратиться в дежурную часть ОГИБДД в Ессентуках по телефону (87934) 63434, либо 02.
Прямая трансляция





