
Мошенника, ранее неоднократно судимого, задержали настоящие сотрудники полиции.
В ОМВД по Георгиевскому городскому округу обратились родители двоих несовершеннолетних, которые заявили что у их детей неизвестный мужчина обманом отобрал мобильные телефоны.
Сотрудники уголовного розыска провели оперативно-розыскные мероприятия и установили личность подозреваемого. Как сообщают в ведомстве, это 39-летний ранее неоднократно судимый житель Георгиевска. Он недавно освободился из мест лишения свободы, где отбывал срок за мошенничество, и принялся за старое.
В полиции задержанный рассказал, что в обоих случаях представлялся сотрудником правоохранительных органов, требовал у несовершеннолетних передать ему якобы для проверки мобильные телефоны, после чего скрывался.
Телефоны изъяты и после проведения следственных действий будут возвращены законным владельцам. А лжеполицейский заключён под стражу.
По признакам мошенничества возбуждены два уголовных дела, которые соединены в одно производство.
Мужчина может снова отправиться за решётку на срок до 5 лет.
Фото: mzgazeta.ru
Прямая трансляция





