• Чт, 23 июля

Разделы новостей

В Георгиевске открыли новую метановую заправку

Автор Интернет-редакция

Дата

Поделиться:

Фото: Минпром Ставропольского края

Эта АГНКС – одна из самых производительных в регионе.

В Ставропольском крае открыт 25-й пункт заправки сжатым природным газом (КПГ). Эта метановая заправка заработала на территории Георгиевска и стала третьей подобной в городе, сообщили в Минпроме региона.

«Проектная мощность автомобильной газонаполнительной компрессорной станции составляет 2 160 кубометров в час, что делает её одной из 10 наиболее высокопроизводительных в крае», — уточнили в ведомстве.

У новой станции — 4 заправочных поста. АГНКС способна одновременно обслуживать 8 транспортных средств.

«Компримированный [сжатый — прим. ред.] природный газ пользуется спросом среди населения и предприятий. Несмотря на ограничения из-за пандемии коронавируса и простой транспорта, в 2020 году объём реализованного природного газа оставался на уровне показателей 2019 года и составил порядка 56 миллионов кубометров», — говорит замглавы краевого Минпрома Василий Глушаков.

Как уточнили в ведомстве, новая метановая заправка в Георгиевске построена за средства частного инвестора. Общая сумма инвестиций составила 87 миллионов рублей. В рамках программы «Развитие рынка газомоторного топлива» инвестор планирует компенсировать часть средств на строительство за счет субсидии из бюджетов разных уровней. Объём субсидирования составит до 36 миллионов рублей, добавили в Минпроме.

Ранее о ежегодном расширении сети газовых заправок в регионе рассказал губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

 

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях