• Ср, 22 июля

Разделы новостей

В Георгиевске прошла встреча национальных диаспор

Автор Кира Лютова

Дата

Поделиться:

Фото: СвоёТВ

Общественные деятели и представители власти округа обсудили планы на будущее.

По случаю 237-летия подписания Георгиевского трактата главы национальных общин собрались на родине подписания исторического документа. Встреча состоялась 24 июля у памятного знака в честь дружеских отношений России и Грузии в Георгиевском городском округе, сообщает корреспондент телеканала «СвоёТВ».

«Все те, кто на протяжении столетия живёт на Кавказе, иначе как друзьями не могут звать друг друга», — отметил председатель Думы Георгиевского городского округа Александр Стрельников.

Встреча продолжилась в стенах администрации, где председатели национально-культурных общин делились опытом и строили планы на будущее. Обозначили 3 главных направления: проведение научно-политической конференции, подготовка к юбилею подписания Георгиевского трактата и укрепление взаимоотношений молодёжи разных национальностей.

Отметим, Георгиевский трактат был подписан в 1783 году двумя государствами, по этому документу царь Грузии Ираклий II признавал покровительство России.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях