
Такие данные озвучил губернатор Владимир Владимиров в ходе ежегодного послания.
Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров в ходе ежегодного послания к краевым депутатам рассказал об итогах 2020 года для региона с точки зрения экономики.
По словам главы края, несмотря на трудности, которые принёс Ставрополью и всей стране год пандемии, устоять помогли решения президента России, федеральная поддержка и выбранная краевыми властями стратегия.
«По ряду важнейших с точки зрения экономики направлений мы даже сумели обеспечить рост», — подчеркнул Владимир Владимиров.
Так, в 2020 году на 22% вырос объём строительства, почти на 4% — ввод жилья, на 1% выросло промышленное производство. Доходы консолидированного бюджета края увеличены почти на 17%.
Губернатор отметил, что это и есть «та точка опоры, с которой Ставрополье начинает восстановление после коронавирусного кризиса». Теперь от планов выживания край возвращается к планам развития.
Прямая трансляция





