• Чт, 23 июля

Разделы новостей

В Кисловодске стартовал чемпионат Росгвардии по комплексному единоборству

Автор Интернет-редакция

Дата

Поделиться:

фото: пресс-служба СКО войск национальной гвардии РФ

За победу борются спортсмены со всей России.

Кисловодский спортивно-тренировочный комплекс «Вершина-1240» на два дня стал местом спортивных сражений бойцов Росгвардии.Здесь проходит III чемпионат Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по комплексному единоборству. Это относительно новый служебно-прикладной вид спорта, который включает в себя технику и тактику бокса и кикбоксинга, вольной борьбы и самбо.Побороться за победу в Кисловодск приехали 9 команд со всей России, 8 из которых представляют округа Росгвардии, а девятая – отдельную дивизию оперативного назначения имени Дзержинского.У претендентов на призы чемпионата очень серьёзные соперники — победители международных и всероссийских соревнований, чемпионы Европы и мира.Как сообщили в пресс-службе Северо-Кавказского округа Росгвардии, впервые в чемпионате принимают участие женщины. Эти соревнования могут стать хорошей ступенькой в спортивной карьере росгвардейцев.

«Данный чемпионат в очередной раз проводится в городе Кисловодске – мы возобновляем традиции внутренних войск, когда здесь регулярно проводились спортивные состязания», —  сказал председатель спортивного комитета Росгвардии Владимир Малофеев.

Он отметил, что из победителей турнира будет сформирована сборная команда Росгвардии по комплексному единоборству, которая уже предстоящей осенью примет участие в Международных соревнованиях на Кубок ОДКБ в Москве.В пятницу, 30 августа, в Кисловодске пройдут финальные бои, которые и определят чемпионов Росгвардии по комплексному единоборству.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях