• Пт, 24 июля

Разделы новостей

В Кочубеевском округе строят сельскую школу на 440 мест

Автор Интернет-редакция

Дата

Поделиться:

Фото: Минстрой Ставропольского края

Работы планируют завершить до конца 2021 года.

В селе Кочубеевском Ставропольского края строят школу на 440 мест. Как сообщили в Управлении по информполитике правительства региона, работы на объекте выполнены на треть.

«В школе запроектированы просторные учебные классы, спортивный и гимнастический залы, медпункт, столовая на 200 мест, актовый зал на 240 мест, библиотека с книгохранилищем», — рассказали в региональном Минстрое.

На прилегающей территории построят стадион, спортплощадки, создадут зону отдыха и площадку для торжественных сборов.

Фото: Минстрой Ставропольского края

«Объект будет построен благодаря госпрограмме РФ «Развитие СКФО» за счёт федеральных и краевых средств. Срок сдачи запланирован на конец 2021 года», — отметил глава краевого Минстроя Валерий Савченко.

Как добавили в ведомстве, всего до конца 2021 года в рамках федеральных и региональных программ в крае планируют завершить строительство и реконструкцию 5 школ.

Помимо Кочубеевского округа, новые современные здания построят в Михайловске (на 1 002 места) и Кисловодске (на 1 тысячу мест). Работы по реконструкции идут в школах Пятигорска (на 252 места) и Кисловодска ( на 116 мест), уточнили в краевом Минстрое.

Как ранее отметил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, в 2021 году в регионе будут построены новые школы, детские сады и другие социально значимые объекты.

 

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях