
Петр Поляков — единственный ныне живущей участник войны в муниципалитете.
В преддверии Дня Победы администрация Красногвардейского округа поздравила Петра Петровича Полякова — последнего ветерана Великой Отечественной войны, живущего в муниципалитете.
Петр Петрович родился в селе Привольное в 1926 году. Когда началась война, он был еще подростком и до 17 лет помогал стране, работая на полях в качестве тракториста. Затем герой добровольцем отправился на фронт. В годы войны ветеран служил минометчиком и топографом, а после разгрома нацистской Германии принял участие в войне с Японией.
За свои заслуги Петр Петрович был удостоен ордена Отечественной войны и ряда медалей, включая награды «За Победу над Японией» и «За Победу над Кореей». Вернувшись к мирной жизни в 1950 году, ветеран посвятил себя восстановлению и развитию родного края. Он работал старшим инженером на газопроводе, а также занимал руководящие посты в сельском хозяйстве.
«Петр Петрович — наша живая легенда, человек, чья юность прошла под свист пуль. Низкий поклон ему за мужество, стойкость и вклад в развитие округа. Мы обязаны помнить, какой ценой завоевано наше мирное небо, и делать всё, чтобы ветераны чувствовали нашу заботу и благодарность», — обратился временно исполняющий полномочия главы Красногвардейского округа Эдуард Колтунов.
Ранее ко Дню Победы в Апанасенковском округе высадили 850 абрикосов.
С торжественным обращением к жителям Ставрополья обратился губернатор региона Владимир Владимиров.
Прямая трансляция





