
Полицейские раскрыли преступный сговор.
В Кировском округе трое местных жителей стали фигурантами уголовного дела о краже тонны зеркальных карпов. В числе подозреваемых — охранник рыбхоза в станице Советской и семейная пара. Об этом 16 февраля сообщила пресс-служба полиции Ставропольского края.
«Оперативники установили, что 45-летний житель хутора Липченский договорился с охранником предприятия, своим односельчанином, который сообщал мужчине время, когда сотрудники рыбхоза уходят с территории водоёма. В их отсутствие подозреваемый устанавливал рыболовные сети и незаконно вылавливал зеркальных карпов, а затем с женой грузил улов в свою машину», — прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД России по Ставропольскому краю.
За полмесяца так могли похитить около тонны рыбы на 250 тысяч рублей. Во дворе у двоих фигурантов нашли оборудование для содержания живой рыбы.
Как выясняли правоохранители, незаконный улов продавался на территории Кировского и Курского округов Ставрополья.
Прямая трансляция





